Перестать смешивать работу и директора. Директор – это не работа. А работа – это не директор. Вы работаете и получаете удовольствие от процесса и от результата. Хорошо. Но есть тот, кто портит все впечатление. Директор. Можно конечно поменять работу… но где гарантия что там вас не поджидает похожая ситуация?
Есть 3 способа как поступать в подобных ситуациях:
1 – повлиять на ситуацию прямо. Например вас оскорбляют и вы говорите: «вы пытаетесь меня обидеть. Если я обижусь, то вам кажется, что работа пойдет лучше?»
2 – если первый способ не получился, то вы можете поменять ситуацию. Например, свести встречи с руководством к абсолютному минимуму, ссылаясь на то, что у вас очень много работы или вы заняты. Или общаться с руководством в чьем-то присутствии и т.д. Увольнение - это этот же способ.
3 – поменять свое отношение к директору. Вам не нравится директор? А что вы думаете о нем? Если вы думаете, что он бездарь, кретин, урод и т.д… то директору не плохо от этого. Плохо только ВАМ! Вам это надо? Если нет, то думайте о том, что перед вами тот, кто вам платит и кто позволяет вам заниматься любимым делом. Что вы чувствуете когда думаете о своем работодателе в этом ключе? Думаю что совсем другие эмоции. И на работу тогда идешь с удовольствием.
Можно воспринимать негативных людей как стихийное бедствие. Ну мы ведь не обижаемся на ветку, которая ударила нас по лицу, когда мы пробирались сквозь заросли кустарника… Просто есть люди не способные контролировать себя и действующие импульсивно. К тому же вы можете не знать всей ситуации. Может с вами и надо так общаться, чтобы вы начали шевелиться? Все быть может… А раз так, то и начальника можно научиться принимать со всеми его «прибамбасами», особенно если вам исправно платят и ценят ваш труд.