Какие качества необходимы тому, кто желает получить максимальную пользу от занятий?

1. Терпение и настойчивость! Вода камень точит. Постоянство - залог успеха в любых начинаниях, не зависимо от того с какого исходного уровня вы начинаете.
2. Неторопливость. Быстрые результаты быстро заканчиваются, к тому же форсирование естественного хода развития может приводить к результатам прямо противоположным ожидаемым.
3. Решительность. Для любых изменений в жизни необходима решительность. Если вы твердо решили вести здоровый образ жизни, то вы действительно можете рассчитывать на результат.
4. Снисходительное отношение к своему телу и его ограничениям. Телесные проявления имеют свой предел. У каждого он свой. На занятиях мы мягко возвращаем телу былую подвижность, гибкость и здоровье.
5. Понимание важности нравственного и духовного развития. Множество телесных недугов связаны с повреждением нравственности и низким моральным уровнем человека. Болезни побуждают (по крайней мене должны) человека задуматься правильно ли он живет, какие нравственные выборы он делает и к чему эти выборы приводят...